Свинг.ру
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 9 января 2023 20:34

Все
- Знаешь, Уголек, - Вера Павловна на секунду задумалась, - знаешь, кот, пойдем-ка ко мне в гости, новый год отмечать... У меня курочка запеченая в духовке еще, небось, не остыла... Как ты на это смотришь?
Кот посмотрел в полные воды глаза женщины и все понял. Потому что глаза - зеркало души. И совсем не обязательно понимать язык друг друга. Достаточно встретиться взглядом.
Кот слегка подался в сторону Веры Павловны, но остановился, не в силах поверить своей догадке. Его жизнь была полна разочарований. Столько времени он ждал, что такое может произойти, что в итоге перестал верить в свою мечту.
- Уголек, я тебя любить буду... - прошептала Вера Павловна, размазывая слезы по лицу. - Пойдем со мной, пожалуйста... Я не хочу больше жить одна... Иначе я просто не хочу жить...
Кот смотрел в глаза женщине не отрываясь, держа взглядом ниточку понимания. Он видел, что она в полном отчаянии и просит у него сочувствия к ее беде. У него, у кота...
Кот подошел к женщине вплотную и забрался к ней на колени. Он был мокрым и грязным, но Вере Павловне было наплевать.
- Господи, как хорошо! - прокричала она и обняла кота со всем пылом бесконечно одинокого человека.
Кот не сопротивлялся. Его никто никогда не обнимал. Он вообще не знал, что такое объятия. Но то чувство, которое он испытал при этом, поразило его. Он почувствовал как в сердце этой странной женщины вспыхнула яркая искра необычайной радости, и как кокон отчуждения и печали, окружавший ее до сего момента, взорвался, распадаясь на дымные клочки и растаял в моросящей пыли.
Кот замер от нового ощущения. Ему было и странно, и приятно. Женщина спрятала лицо в его шерсти и бесконечно долго всхлипывала, выплакивая всю свою боль и очищая душу от плена одиночества.
- Ну все, Уголек, пошли, хватит тут носы морозить, - сказала Вера Павловна в последний раз шмыгнув носом и улыбнувшись коту, как давнему другу. - Пойдем, малыш, а то там курица, которую я для тебя приготовила, заждалась совсем...
Она счастливо засмеялась и пошла домой, неся кота на руках.
Кот все понял. В этом году, прямо в новогоднюю ночь сбылась его детская мечта - обрести дом. Он посмотрел в небо. Морось кончилась. Небо очистилось и вызвездило. К утру должно было здорово подморозить.
- Судьба? - подумал кот.
- Чудо! - мигнули ему небесные огоньки.
Вера Павловна зашла в квартиру и посмотрелась в зеркало. Оттуда на нее уставились два мокрых, грязных, но невероятно счастливых лица... Или морды... Да какая разница! Главное, что две почти погасшие души обрели друг друга и разожгли костер в уже подернутых пеплом очагах...
...
Добавить комментарий Комментарии: 0
Свинг.ру - свинг знакомства, найти пару для свинга
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.