Свинг.ру
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 9 января 2023 20:32

Все
Вера Павловна от нечего делать стала рассматривать кота. Он был некрупным, гладкошерстным, тощим. Женщину поразил его взгляд - полного равнодушия к происходящему. Кот настолько привык, что никому не нужен, что потерял способность даже огорчаться. Какой смысл? Когда кот был котенком, он еще верил, что вот-вот найдется человек, который возьмет его к себе домой. Ведь он такой маленький, пушистенький, наверное хорошенький... Во всяком случае, ему так мама говорила. Он каждое утро выходил из подвального продуха, садился под эту лавку и ждал. Пока его возьмут добрые люди.
Люди выходили, садились на лавку, судачили, перетирали новости, уходили, ставили на лавку сумки с продуктами, чтобы передохнуть, но никто его не брал. Иногда ему казалось, что его даже не замечают. Тогда он робко выходил из-под лавки и осторожно терся об ноги.
- Ой, какой черненький! - щебетали бабульки. - Федоровна, не хочешь себе взять?
- Да куда мне? У внука астма, да и рыбки у нас! На кой нам этот блохоносец? Гадить по углам будет. Привык ведь на улице жить! Не, не надо нам уличных котов! И так грязи хватает!
И нога Федоровны отпихивала его поглубже под лавку, чтобы подружайки отстали со своими предложениями.
"Блохоносец" снова забивался поглубже и сидел, выжидая. Чего? Да он и сам не знал. Иногда кто-то из сердобольных бабулек выносил ему погрызть куриные косточки в одноразовой пластиковой белой тарелке. Есть там особо уже было нечего. Только хрящики на кончиках лапок и в местах соединения костей, но кот не роптал. Он сгрызал все, что было доступно его зубам...
...Вот и вчера вечером Федоровна вынесла ему тарелку послепраздничных костей.
- На, жри, новый год ведь, вот, с праздничком тебя! И не вороти морду-то! Тоже мне, барин! Чо ж тебя мясом что ли кормить? Мясо и без тебя есть кому у меня съесть! Будь благодарен, что вообще что-то дают! Тварь неблагодарная!
Федоровна плюхнула тарелку в раскисший снег и ушла, ворча под нос о неблагодарности уличных тварей.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Свинг.ру - свинг знакомства, найти пару для свинга
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.