Свинг.ру
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 9 января 2023 20:26

Все
Вера Павловна надела куртку, купленную еще пока муж был жив, сапоги, шапку, взяла перчатки, вышла на улицу и села на лавочку у подъезда. Лавка была мокрой. Хоть и первое января, а погода стояла слякотная, сырая. Моросил даже не дождь, а просто водяная пыль висела в воздухе.
- Какая мерзкая погода, - подумала Вера Павловна, - на праздник - и такая сырость. А ведь зима! Как все поменялось! Не то, что в моей молодости...
Женщина подстелила газету и села.
- Посижу, - думала она, - мимо меня проходить будут, может кто хоть "с новым годом" скажет... Все слово человеческое, доброе, услышу... А то так новогодняя ночь кончится - а я как в пустыне...
Люди проходили мимо. Они кутались в воротники, ежились и проходили. Никто не хотел зайти именно в этот подъезд.
Вера Павловна поджала ноги, становилось зябковато просто так сидеть и не двигаться. Под ногами что-то захрустело.
- Наступила во что-то, - подумала она и заглянула под лавку.
Там стояла пластиковая одноразовая белая тарелочка, полная куриных костей. Рядом с ней сидел тощий черный кот.
- Это кому ж в голову пришло котам костей наложить? - громко сама к себе обратилась Вера Павловна? - Совсем ум потеряли?! Что тут есть в этих костях?! Ну люди... Ну жмоты...
Чёрный кот поднял голову и посмотрел на женщину равнодушным взглядом. Ему давно было все равно. Он давно перестал верить в людей. Да он никогда в них и не верил особо. Родился на улице, жил на улице, да и помрет на улице, а как иначе может быть? Что он видел в своей жизни? Голод, блох, зимний холод, снова голод... Сколько он прожил, кот не знал. Но каждый год всегда было одно и то же. Просто времена года сменяли друг друга... Кот снова посмотрел на женщину.
- И чего она тут сидит? - подумал кот. - Погода отвратная! Ее что, кто-то выгнал из дома? Люди - странные существа! Имеют возможность греться у батареи в теплой квартире... А вот тебе на! Вылезла и мерзнет! На тарелку мою наступила... Теперь мне эти кости из грязи придется выковыривать... Вот глупопындра какая!
Кот замотал хвостом и зашипел от досады.
- Ты чего на меня шипишь? - опешила Вера Павловна. - Я тебя не трогаю, не бойся... Тарелку твою разломала? Ну, извини, случайно наступила... Другую тебе вынесу... Да зачем тебе тарелка под эти помои? Это же есть невозможно! - снова воскликнула женщина.
Кот снова посмотрел на нее, фыркнул и отвернулся.
- Это тебе невозможно, - думал он. - А я бы еще немного вон те хрящички погрыз, если бы ты своими ногами тут не мотала и не затоптала мослы в грязь.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Свинг.ру - свинг знакомства, найти пару для свинга
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.