Свинг.ру
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Глазки Закрывай, 35 - 1 декабря 2022 03:48

Все
Отредактировано:01.12.22 03:52
Никотин встраивается в биохимические процессы в мозге, отвечающие, в частности, за настроение, заинтересованность в жизни, способность концентрировать внимание, получать удовольствие, в результате чего естественная способность мозга вырабатывать гормоны радости снижается вполовину и без никотина уже не может работать. "Та-самая-сигарета-после-секса", да? Без нее секс не доставляет, и только после нее весь кайф начинает ощущаться полностью. Доза никотина позволяет выработаться серотонину и допамину, с помощью которых это удовольствие, наконец-то, можно почувствовать. Вот так-то.
Так что в отсутствии никотина человек погружается в депрессию, а это в разы круче, чем физические ломки. Пройдет много времени прежде, чем организм сможет восстановить способность вырабатывать нужные гормоны без никотина. У некоторых эта способность никогда в полной степени не восстанавливается.
Есть мнение, что во всем виноват ген CYP2B6, который кодирует одноименный фермент. Известно, что этот фермент помогает организму усваивать никотин, фармакологический антидепрессант бупропион (используется для лечения, в том числе и никотиновой и кокаиновой зависимости), а также гормон серотонин. У этого гена есть две версии. Носителям первой версии отказ от курения дается легко. Они потом бегают и рассказывают, как легко бросить курить, и что Аллен Карр им помог с первого раза. И задалбывают всех своей праведностью.
Носителей второй версии гена при бросании накрывает кромешный биохимический пиздец в виде черной депрессии и потери работоспособности. Что мешает им, в частности, прибить этих бегающих и размахивающих дурацкой книжкой Карра (а Карр написал много дурацких книжек, штук 20).
В европейском населении соотношение носителей первой и второй версии гена примерно 45 к 55, то есть где-то половине населения бросить курить легко, и они не испытывают при этом сильных страданий. А остальным пиздец. Разновидность гена передается по наследству, кстати, так что если оба родителя дымят всю жизнь как паровозы - велики шансы, что детям досталась хреновая разновидность гена.
Кое-где желающим бросить прописывают антидепрессант, в состав которого входит тот самый бупропион, и один из побочных эффектов приема этого антидепрессанта - само по себе пропадает со временем желание курить. Другие побочные эффекты у него включают перепады настроения, судороги, бессонницу, повышенную потливость и суицидальные мысли. Из кошерных побочек - возможна потеря веса.
Я же просто бухаю коньяк. Нет мозгов - нет и депрессии.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Свинг.ру - свинг знакомства, найти пару для свинга
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.