Свинг.ру
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Анна, 55 - 29 ноября 2021 13:05

Все
Изучаем на первом курсе цифры. Это вот мне студентка прислала диктант ( предполагалось, что надо записать просто арабскими цифрами, что услышали от меня). Так в Китае пишут цифры, везде, даже в расписании.
А вот мои соседи, наверное, думают, что я радистка Кэт. После таких-то цифровых диктантов.
В четверг сидели с приятельницей в кафе "Буузы", ели эти самые буузы и получали вести из родного Сюй - выявлен контакт одного заболевшего из Шанхая, бессимптомник, один на восьмимиллионный город, не в нашем университете, вообще не в университете, но очень интересно в Китае выстреливает наша русская поговорка: " Если не знаешь, что делать, не делай ничего"( это было по жизни девизом моего мужа, этому меня он обучил тоже). Наше "ничего" - это продолжать жить, как жил. "Мне-то все равно, живу, пока живется, жну да сею, не вдаваясь, век какой"(В.Ланцберг) Вот, например, некий препод ( русской литературы, кстати) продолжал читать лекцию, пока по Пермскому универу ходил стрелок и..Вобщем, не знаю, чем там с этим преподом закончилось, прилетело ли ему от руководства, но он проявил ту самую нашу русскую дорогую метальность - жить, как жил.Для китайцев же "ничего не делать" - буквально понятое урывательство за синими заборами. Вобщем, к утру пятницы стало ясно, что не будет даже занятий он-лайн - надо всем закрыться в общежитиях и тихо пересидеть. Буквально накануне мы с Марсом обсуждали ситуацию ( когда еще такого апокалипсеца не было, все были здоровы), жалели студентов, которым нельзя выходить с кампуса, но тогда им можно было на реальные пары и в кафе, которые пооткрывались внутри кампусной территории. Поторопились жалеть.Сразу все и ухудшилось. Теперь наши преподы поделены на 2 лагеря. Те, кто снимает жилье вне кампуса, имеют некоторую свободу, тоже весьма относительную, потому что метро и торговые центры сразу же закрылись. Те же, кто , как я когда-то, живет бесплатно в общаге, теперь сидят по ту сторону синего забора. Занятия онлайн с сегодняшнего дня возобновились. Вот, пишем диктанты, готовимся в радисты..
Добавить комментарий Комментарии: 18
Калиф на час
Калиф на час , 56 лет2 декабря 2021 22:12
интересно куда делись комментарии?
Показать ответы (5)
women
women , 54 года29 ноября 2021 22:19
мне нравиться цифра 7
Показать ответы (1)
БлагоДарная
БлагоДарная , 51 год29 ноября 2021 19:38
Ко мне каждый день в класс приходят дети. В разных состояниях здоровья-нездоровья. Без температуры, конечно, но кто как себя чувствует. В общеобразовательной закрыли 6 классов на карантин. Так было и 5, и 10 лет назад , как только начиналась гриппозная фигня. Горячий чай (или вода) с лимоном, проветривание класса, протирание клавиш, ручек на дверях. И , конечно, в любой перерыв стараюсь выскочить на улицу. Подышала (если получится, то и пробежала), и жизнь новыми красками заиграла.
В целом, тоже не делаю ничего. Менталитет. От вирусов не сбежишь, с ними лучше честно договариваться и уживаться.
Показать ответы (8)
Свинг.ру - свинг знакомства, найти пару для свинга
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.