Свинг.ру
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Анна, 55 - 30 июня 2021 01:16

Все
" На небе рай, а на земле Сучжоу и Ханчжоу", - говорят в Китае. Это два шелковых центра, оба на востоке Китая. Но самим китайцам больше нравится Ханчжоу, потому что его красота нерукотворная ( там озеро Си Ху,Западное то есть), а нам и европейцам - Сучжоу, там красота вся создана человеком, это центр садово-парковой культуры:" Сад скромного чиновника", " Львиная роща", " Тигриный холм". Я была в обоих. Но речь сегодня не о них. Все-таки не поклонник я всего того, о чем Жуковский восхищенно вопрошал, чья кисть все это изобразила ( имея в виду Бога), природа неизменно просвистывает мимо меня, кроме моря (но оно не для визуального удовольствия,а чтоб поплавать).
Это я о том, что посетила сегодня Ботанический сад. И пребываю в твердой уверенности, что Питер не то место, где место таким садам ( тавтология намеренная, это прием). Прошлась по маршруту " Субтропики". И че? Видали мы пальмы и покруче. А уж гингко так целую аллею..
Вобщем-то я понимаю, что и сад, как в Сучжоу, рукотворный. Но природа ж.. Человек пальму и селекционировал, и посадил, но создал ее все равно не он.
Возможно, на мое восприятие красот полурукотворной природы влияло то, с какой частотой студенты писали с требованиями повысить им балл и прочими наездами.?.
А вот все архитектурные сооружения созданы человеком. И на них мне смотреть куда приятней, если это, конечно, не хрущевки окраины города Бор..Но таких тут и нет.
Выходя на исходе женского вторника из любимой " Бахромы" , подумала, что и с ресторанами надо уже завязывать, устаю....
Отремонтировали мне планшет ( и я поклялась, что в последний раз, зачастил он уже ломаться), так что я снова в литературно-средном строю. Какие предложения будут? Я имею в виду рассказы для обсуждения.
Добавить комментарий Комментарии: 4
Анна
Анна , 55 лет30 июня 2021 01:18
Теперь не боком, а вниз башкой все фото..
Свинг.ру - свинг знакомства, найти пару для свинга
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.