Свинг.ру
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Анна, 55 - 13 октября 2020 13:56

Все
Поскольку на криминальном форуме ( простите, на форуме криминальной тематики) я нахожу гораздо дольше, чем здесь, то и тема сегодняшняя будет смежной. Вы верите с концепцию справедливого мира?
Это не про " всем сестрам по серьгам" и даже не про " мне отмщенье и аз воздам". На языке криминальных форумов это где-то рядом со словом виктимблейминг или самадуравиновата.
Проще говоря, надела короткую юбку и вышла в ночь глухую - не удивляйся,что изнасиловали. Или промискуитет ведет к ЗПС. Или - ходишь по стройке без каски - лови кирпич.
Помните рыбинскую историю про маньяка и маму с двумя дочками? Только ленивый ту маму не пнул. А вы сами верите, что вы умные, все всегда делаете правильно, и поэтому ни один кирпич вам на голову никогда не упадет?
Добавить комментарий Комментарии: 38
Анна
Анна , 55 лет13 октября 2020 16:15
Я свою позицию четко не сформулировала. Не верю. ПРичем, ни в узком, ни в широком смысле. Конечно, если ты ходишь без юбки, без каски и пьяная по ночному городу, то у тебя больше шансов нарваться на неприятности. Но ты можешь лежать дома в каске, панталонах безбрачия и абсолютно трезвая, что вовсе не обозначает, что маньяки не решат "тогда мы идем к вам".
И в другом смысле - хорошему человеку совершенно не обязательно когда-нибудь повезет.
Людям удобнее думать, что они все держат под контролем. Так им мир представляется более логичным и безопасным. А он не такой.
Показать ответы (24)
Са Ха
Са Ха , 48 лет13 октября 2020 16:05
Мне кажется я вообще как-то не верю в концепции.
Но, если хочется чтобы вещи не украли - то прячу их. И от кирпичей каску одеваю, и от комаров сетку.
Стёп Стёпыч
Стёп Стёпыч , 55 лет13 октября 2020 14:45
Пришлось прочитать про "концепцию справедливого мира"
Я скорее верю. В широком смысле этой концепции.
Но и кирпич в мире есть.
Показать ответы (8)
Тигра
Тигра , 69 лет13 октября 2020 14:25
Я не очень поняла при чем тут справедливость, т к в дальнейшем речь о самосохранения пошла?
Если отвечать на последний вопрос, то инстинкты у всех по разному развиты, поэтому и надевают или не надевают каску/юбку.
БлагоДарная
БлагоДарная , 51 год13 октября 2020 14:18
Все больше уверяюсь в том, что мы можем в отведенном для нас "коридоре" возможностей творить свою жизнь - притягивать кирпичи, людей, события. И каждый раз это ( все, что с нами происходит ) будет верным относительно нашего состояния, мыслей, стремлений )
Показать ответы (1)
Свинг.ру - свинг знакомства, найти пару для свинга
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.