Свинг.ру
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Юрий, 52 - 13 мая 2020 19:16

Все
Добавить комментарий Комментарии: 4
Юрий
Юрий , 52 года15 мая 2020 15:00
- Вы боитесь пауков? Если Да, то это не хорошо и неплохо. Просто вы будете впадать в ступор, возможно кричать и испытывать страх, когда их станете встречать. А если не боитесь, то это будет Вам даже на пользу, поскольку в таком случае Вы станете испытывать к этим маленьким созданиям некое чувство любви и трепета, станете относиться к ним доброжелательно. Да и как ним доброжелательно. Да и как такие малюсенькие паучки, заводящиеся в доме, смогут Вам навредить? Гораздо больше шансов для того, чтобы Вы их случайно раздавили, нежели они принесут Вам вред. Осознав всю "комичность" ситуации по поводу боязни пауков, можно перешагнуть через данное миропонимание и прийти к тому, что видя пауков вы перестанете их бояться. Конечно в дикой природе встречают очень ядовитые пауки больших размеров. Но вряд ли Вы встретите их у себя дома.

Пауки нужны природе и выполняют в ней определенную полезную роль, как и все прочие животные и насекомые. Все были ради чего-то созданы создателем. Так вот пауки просто так в квартире или дома не заводятся. В первую очередь их привлекает еда. Поэтому если у Вас в доме водиться много мух, мошек, комаров, тараканов и прочей мелкой живности, то пауки помогут с ней справиться, ведь она для них является пищей. Ну вот видите - пауки не только пугают своим видом, но и несут пользу. В таком случае, если вы лично не желаете избавляться от пауков, но хотите, чтобы их все таки не было в доме, то избавьтесь от тех насекомых, которыми они питаются. Это была озвучена практическая версия того, почему нельзя убивать пауков - они полезны в деле борьбы с прочими насекомыми в доме. Но есть также и различные суеверия по этому поводу. О них ниже.

Почему нельзя убивать пауков:

Известное высказывание "Хочешь жить, здоровым быть - паука не смей убить" позволило, надо полагать, не попасть под тапку человека миллионам этих насекомых. Люди - суеверные существа. И кто поверил в данную присказку, то и ради своего здоровья, наличия удачи и хорошей жизни, не смел убивать паучков.

Есть одна древняя популярная легенда, почитающая паука как спасителя важного человека, которым в различные времена был то Магомет, то Моисей, а то и святое семейство Иисуса в то время, когда он еще был младенцем. Этот человек бежал от погони в Египет и укрылся в одной пещере. Паук же оплел вход густым слоем паутины, на котором затем голубка снесла яичко. Преследователи подоспели к пещере, но заметили, что она вся закрыта неповрежденной паутиной, из-за чего предположили, что в нее уже никто давненько не заходил и прошли мимо, не став ее обыскивать. Миссия спасения была выполнена паукообразными вполне успешна, а поэтому теперь они находятся под охраной уже долгие тысячелетия. Эта история прививает почтительное отношении к пауку. Причем эта легенда встречается как в христианстве, так и в исламе, только главные лица в них именуются по-разному, но это не исключает общий смысл данного повествования.

Среди азиатских, африканских племен, а также в языческой древности, паука воспринимали как мудрое, трудолюбивое насекомое, наделенное целебными свойствами, полезное и доброжелательное для человека, за исключением только их ядовитых видов.



Болезни способны появиться в доме после убийства паука. Так гласит еще одно поверье. Причина такой веры кроется в том, что наши предки в прошлые века при лечении людей использовали многие подручные предметы: растения, травы, насекомых, а порой и даже части животных. Определенные шаманы всерьез верили в чудесные свойства паутины пауков, собранной в доме, считая, что она помогает в лечении ряда недугов. Поэтому в случае отсутствия в доме такого целебного вещества в нужный момент человек мог просто умереть.

Например, существовали следующие обряды, позволяющие избавиться от болезней:

- при лихорадке или желтухе советовали съесть живого паука. Чтобы легче было проглотить насекомое, его съедали закатанным в шарик сливочного масла.

- при астме, лихорадке, постоянной сонливости рекомендовали проглотить уже не самого паука, а комочек его паутины.

- на открытую рану накладывали смотанную паутину, для приостановления кровотечения. Этот способ действенен при небольшой ране, хотя всем известно, что остановки крови при ране можно добиться, просто прижав к ней какой-то предмет. И лучше использовать для этого современные чистые ватки или бинты, а не грязную и пыльную паутину.

Насколько все эти меры были эффективны - неизвестно. Но ведь есть такой эффект, как плацебо. Возможно, что именно он и срабатывал. Больные верили в чудесные свойства данных лекарств, и благодаря своей вере выздоравливали.

Наша же современная наука не подтверждает целебные свойства паутины, как и самих пауков, и не может провести логическую цепочку между убитым пауком и наступившей в результате этого действия болезнью человека. Что касается самой паутины, то она в основном состоит только из белка. Однако яд некоторых пауков все же служит полезной цели и используется при создании некоторых видов лекарств.
Пауки приносят счастье. Так говорит еще одна легенда. Раскрытие данной тайны кроется в волшебной паучьей паутине, которая висит на стене или потолках и ловит в свои сети все самое хорошее, привлекая в дом счастье и благополучие. Без паутины счастье возможно и прилетит в дом, но надолго в нем не задержится (нет паутинки, в которой бы оно закрепилось).

Пауки приносят беды. Но это случается только тогда, когда человек уничтожит столько беззащитное и маленькое "животное". При этом связь между размерами паука и "карой" обратно пропорциональны. Чем меньше паучок - тем больше бед свалиться на голову человека, сотворившего подобное зло.
Показать ответы (1)
Юрий
Юрий , 52 года15 мая 2020 14:28
Вода - это самое уникальное вещество на планете. Из нее на 75% состоит человеческий организм и на 70% - поверхность Земли. В этой статье собраны удивительные и интересные факты о воде, о которых вы даже не слышали.
--------------
1. В 10 раз больше воды содержится в мантии Земли, чем на ее поверхности - в мировом океане.

2. Всего 3% общего количества воды на нашей планете - пресная вода. И треть ее запасов пригодна для употребления, остальная же часть находится в ледниках.

3. Вода в океанах имеет синий оттенок из-за рассеянного потока света в ее водах.

4. По-разному отражается свет в разных состояниях воды. К примеру, снег отражает 85% лучей солнца, а вода - только 5%. А вот под лед океана проходит только 2% света.

5. Как ни странно, лед в разных частях света имеет разную температуру. В Антарктике лед самый холодный - минус 60 градусов, в Гренландии - минус 28 градусов, в Альпах - всего 0 градусов.

6. Знаете какая площадь снежинок в одном грамме снега? 0,06 - 0,37 метра в квадрате.

7. Интересные факты о воде касаются также ее общепризнанных физических свойств. К примеру, все знают, что вода имеет твердое, жидкое и газообразное состояние. Но ученые в жидком состоянии выделяют 5 отдельных состояний и 14 - в твердом.

8. Известная всем химическая формула воды H2О существует лишь на бумаге. Но такой чистой воды в природе просто не существует. Объясняется это тем, что вода отличный растворитель, и в ней содержится огромное количество примесей.

9. По критерию происхождения, вода бывает талой, почвенной, из свежего снега. По количеству веществ - ее видов еще больше. Поэтому науке известно около 1300 видов воды.
10. Средняя температура воды на поверхности мирового океана - 17.4 градусов. Кстати, в нижних слоях воздуха над ним - 14.4 градусов.

11. В одном кубическом сантиметре морской воды полтора грамма белка и большое количество других веществ. Поэтому, как утверждают ученые, питательность Атлантического океана равняется двадцати тысячам мировым годовым урожаям.

12. Океаны, которые занимают три четверти поверхности планеты, смягчают климат Земли, обогревая тем самым нижние слои атмосферы.

13. С земной поверхности ежедневно испаряется один триллион тонн воды, то есть 1000 000 000 000 воды.

14. В стакане воды - около 8 септиллионов молекул. Это 8 000 000 000 000 000 000 000 000 молекул.

15. 46% всего количества воды на Земле содержит Тихий океан, 23% - Атлантический, 20,3% - Индийский, 3,7% - Северно-Ледовитый.
==========================
Человек без воды может прожить не более 6 недель. Человек ощущает жажду, если потеря воды составляет 2%. При потере воды в 10% у человека начинаются галлюцинации. Потеря 12% воды еще может вернуть человека к жизни, если ему помогут врачи, а вот потеря 20% уже становится смертельной для человека.
Всем известна формула воды - Н2О. Такая чистая вода существует лишь на бумаге. В действительности вода - это универсальный растворитель, способный растворить в себе самые различные вещества и минералы. В зависимости от происхождения и имеющихся в ней растворенных веществ известно около 1330 видов воды. Это может быть родниковая, талая, дождевая, почвенная вода и т. д.
Человеческий организм на 70% состоит из воды, организм животного - примерно на половину. А на 99% состоят из воды медузы.
Вода считается одним из самых хороших проводников электричества. Но сама по себе чистая (дистиллированная) вода не является проводником, проводят электричество молекулы примесей и ионы различных минеральных веществ, растворенных в воде. Это необходимо учесть, если вы купаетесь во время грозы, когда есть вероятность попадания молнии в водоем, а это уже опасно для жизни.
Вода - это не только источник жизненных сил. Вода может служить переносчиком различных микроорганизмов, которые могут привести к очень серьезным заболеваниям , таким , как холера, брюшной тиф, вирусный гепатит А, ротавирусная инфекция и т. д. Ежегодно от таких заболеваний умирает до 25 млн. человек.

В одной детской книжке даже есть такой стишок: "Закрывай покрепче кран, чтобы не вытек океан". Если не закрыть плотно кран, то за сутки может "накапать" 840 литров воды.
Употребление излишней воды может повысить артериальное давление, но в то же время - это лучший способ избавиться от отеков. А выпитые 2 литра чистой воды в сутки помогут избавиться от депрессии и усталости. С помощью воды можно скинуть лишние килограммы, если отказаться от сладкой газировки, чая или соков, а пить обыкновенную воду.
Самое большое количество воды, конечно, содержится в Мировом океане. Однако, в мантии Земли содержится в 10-12 раз больше, чем в океане.
Большая часть запасов пресной воды нам недоступна, так как она содержится в ледниках.
В 1 куб. м морской воды содержится 1,5 г белка и других веществ, которые являются очень питательными. Подсчитали, что подобный урожай одного только Атлантического океана по своей питательности может собрать 20 тыс. урожаев во всей суши за год.

Ученые всего мира бьют тревогу, их прогнозы неутешительны: к 2025 году население нашей планеты, а это 3 млрд людей, будут ощущать острую нехватку питьевой воды. А без воды жизнь на планете может попросту исчезнуть. Поэтому человечество уже сейчас должны задуматься о бережном отношении к водным ресурсам, искать решения их сохранения. Пусть наши далекие потомки будут радоваться жизни на нашей планете.

Чтобы как можно дольше сохранить жизненно необходимые нам запасы воды на планете, в первую очередь, следует бережно и экономно относиться к ней самому и приучать к этому своих детей. Ребенка в любом вопросе надо заинтересовать. Проводите с малышом беседы, в которых рассказывайте ему интересные факты о воде соответственно возрасту. Все дети - максималисты, поэтому информация, начинающаяся со слов "самый,
Юрий
Юрий , 52 года15 мая 2020 14:23
***

Природа каждому оружие дала:
Орлу - горбатый Клюв
и мощные Крыла.
Быку - его Рога,
Коню - его копыта.
У зайца - быстрый Бег,
гадюка Ядовита,
Отравлен зуб ее.
У рыбы - Плавники,
И, наконец, у льва
есть Когти и Клыки.
В мужчину Мудрый ум
она вселить Умела,
Для женщин Мудрости
Природа не имела.
И, исчерпав на Нас
могущество Свое.
Дала им Красоту -
не Меч и Не копье.
Пред женской Красотой
мы Все бессильны Стали.
Она Сильней Богов,
Людей, Огня и Стали.
====================
Короткое, И, с Сильным смыслом написано. Класс.
Свинг.ру - свинг знакомства, найти пару для свинга
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.